Зареченец ослепил лазером экипаж следовавшего в Пензу самолета

Хулиганский поступок жителя Заречного на прошлой неделе поставил под угрозу жизнь и здоровье пассажиров самолета, заходившего на посадку в аэропорту Пензы. Соответствующая информация размещена на официальном сайте администрации Заречного.

В информационном сообщении подчеркивается, что индицент произошел в ночь с 24 по 25 июля в аэропорту Пензы при заходе на посадку самолета, на борту которого находилось около 100 пассажиров.

Неизвестный злоумышленник попытался ослепить летчиков посредством лазера. Однако экипаж смог благополучно приземлить воздушное судно. Получив информацию о произошедшем ЧП, правоохранительные органы начали розыск виновника происшествия. Согласно информации пилота, источник излучения находился в одном из многоэтажных домов Заречного. Злоумышленник мог использовать мощную лазерную указку или же лазерный прицел.

В соответствии со статьей 267.1 УК РФ за совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств, предусмотрен штраф в размере от 150  до 300 тыс рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до двух лет, или ограничение свободы на срок до 2 лет, или же лишение свободы на тот же срок.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий