В пензенском ЗакСобре обсудили профилактические меры по борьбе с COVID-19

Парламентарии не должны снижать темпы разъяснительной работы с гражданами о важности иммунизации, направленной на профилактику и борьбу с COVID-19. Соответствующее заявление сделал 12 июля председатель ЗакСобра Пензенской области Валерий Лидин во время еженедельного совещания.

Он отметил, что вся процедура прививки занимает менее часа и является эффективным способом защиты от заболевания. «Эксперты уверены: проведение иммунизации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию», — сказал спикер регионального парламента.

Валерий Лидин обратил внимание на работу ряда депутатов, которые организовали прививочную кампанию на рабочем месте. «Не стоит бояться вакцинации. Люди осознают, что защититься от опасного вируса путем вакцинации намного лучше, чем переболеть […]», — добавил он.

Глава законодательной власти субъекта Федерации напомнил об основных правилах профилактики коронавирусной инфекции: ношении масок, обработке рук антисептиками и использовании антибактериальных салфеток.

Валерий Лидин подчеркнул, что в обязательном порядке должны выполняться требования Роспотребнадзора при организации встреч с избирателями, которые лучше проводить на открытом воздухе при соблюдении социальной дистанции.

Также во время планерки был обсужден ряд вопросов, предполагаемых к рассмотрению на 42-ой сессии ЗакСобра, намеченной на 30 июля. Валерий Лидин не исключил, что при ухудшении эпидситуации мероприятие будет организовано в дистанционном формате.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий