Валерий Лидин поздравил прокуроров с профессиональным праздником

От имени депутатов пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником.

Он отметил, что независимость прокуратуры предоставляет ее сотрудникам широкие полномочия и при этом накладывает высокую ответственность перед государством и обществом.

«Среди ключевых направлений деятельности представителей контрольно-надзорного ведомства — соблюдение законности, создание единого правового поля на территории страны, обеспечение прав и свобод человека и гражданина, противодействие коррупции, проявлениям экстремизма, углубление международного сотрудничества, направленного на развитие демократии в мире», — сказал спикер регионального парламента.

По его словам, на сегодняшний день под контролем прокуроры находятся соответствие нормативных актов Конституции, реализация нацпроектов, расходование бюджетных средств, выделяемых в условиях пандемии на поддержку отдельных социальных категорий граждан, малого и среднего бизнеса, врачей и медучреждений.

Валерий Лидин выразил благодарность в адрес работников и ветеранов прокуратуры за добросовестный труд, компетентность, принципиальность, неравнодушие и конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий