Озвучены главные политические события в Пензенской области по итогам июля

Экспертами Фонда «Петербургская политика» подготовлен рейтинг наиболее значимых событий, произошедших в региональной политике в июле этого года. Пензенской области присвоено 5 баллов (по итогам июня — 5 баллов), что свидетельствует о нахождении субъекта в числе регионов с пониженной устойчивостью.

К позитивным событиям эксперты отнесли выделение Пензенской области 1,5 млрд рублей на поддержание сбалансированности регионального бюджета; открытие в Нижнем Ломове завода по глубокой переработке мяса индейки ГК «Дамате»; создание в Пензе центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников; освобождение от транспортного налога многодетных семей и родителей детей-инвалидов.

Положительным образом на позицию региона в рейтинге повлияло 9-е место по темпам роста промпроизводства по данным «РИА Рейтинг».

Событием с явным негативным окрасом признан снос в Пензе деревянного планетария, включенного в перечень памятников истории и культуры регионального значения.

Среди прочих событий, произошедших в июле в регионе, — представление пятью кандидатами документов в избирком для регистрации на губернаторские выборы; вынесение приговоров 27 фигурантам уголовного дела о массовой драке в Чемодановке.

Фотография: pnzeg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий