Мельниченко поручил составить «дорожную карту» по ремонту школ

Врио губернатора Пензенской области принял участие в обсуждении федеральной программы капитального ремонта школ. Заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ прошло в режиме видеоконференцсвязи 9 сентября под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

На заседании были рассмотрены вопросы о ходе реализации программы обновления учреждений общего среднего образования и о подготовке регионами заявок на участие в отборе инфраструктурных проектов.

Олег Мельниченко подчеркнул, что по итогам проведенного мониторинга на территории Пензенской области требуется проведение капремонта не менее 222 зданий общеобразовательных организаций.

«Вхождение в федеральную программу капитального ремонта позволит нам существенно нарастить темпы и объемы модернизации учреждений среднего образования», — сказал он.

Врио главы региона сделал акцент на то, что в Пензенской области действует региональная программа капремонта, однако этого недостаточно. «Наши школы, особенно в сельской местности, капитально не ремонтировались так долго, что требуют очень серьёзных вложений. […] И привлечение средств федерального бюджета будет способствовать увеличению интенсивности и объёма реконструкции пензенских школ», — добавил он.

По итогам заседания Олег Мельниченко поручил составить «дорожную карту», определив очередность проведения капремонта пензенских учреждений образования.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий