Мельниченко проверил ход строительства детсада в Лунино

В рамках рабочей поездки в Лунинский район Олег Мельниченко проинспектировал ход строительства детского сада на 50 мест в райцентре. Возведение объекта ведется по нацпроекту «Демография» в целях обеспечения детей в возрасте до 2 лет местами в дошкольных учреждениях.

Врио губернатора подчеркнул, что возведение учреждения осуществляется согласно современным нормативам. «После сдачи его в эксплуатацию потребность в местах для детей раннего возраста в Лунино практически закроется», — сказал Олег Мельниченко.

На сегодняшний день работы на объекте завершены на 75%, выполняются внутренние работы.

Окончание строительства объекта в соответствии с контрактом запланировано на 30 октября этого года, сдача в эксплуатацию — на декабрь этого года. В общей сложности, в новом детском саду будут открыты 5 групп по 10 малышей (каждая).

Находясь в Лунинском районе, Олег Мельниченко озвучил распоряжение в части выделения 6 млн рублей на ремонт детского сада, находящегося на территории райцентра. Просьба оказать помощь в обновлении дошкольного учреждения в его адрес поступила во ходе встречи с жителями рабочего поселка Лунино.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий