В Пензе пройдет финал Приволжского дивизиона детской лиги дзюдо

В Пензе, на базе легкоатлетического манежа УОР, 1 мая состоится финал Приволжского дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф Energy». Данный формат клубного дзюдо является новым и предназначен для ребят в возрасте до 15 лет.

Первоначально проводятся региональные этапы в субъектах РФ. Лучшие команды сезона становят участиками финального этапа, который в этом году пройдет в июне в Крыму.

Директор НО ФРД »Яма Араши» Эдуард Копылов подчеркнул, что в Пензу на соревнования приедут ребята из Ульяновска, Самары, Саратова, Казани, Ижевска, Оренбурга и Уфы. Столицу Сурского края будет представлять команда Фонда развития дзюдо «Яма Араши», которая имеет все шансы на награды.

В этом году в региональных отборах участвовали более 300 команд. В сезоне участвует 56 команд в четырех дивизионах: Сибирском, Уральском, Центральном и Приволжском. Это более 1 тысячи юных спортсменов в возрасте до 15 лет.

1 тур Приволжского дивизиона проходил в начале февраля в Самаре, 2 тур — в марте в Ульяновске и 3 тур — 17 — 18 апреля в Оренбурге. В ходе каждого из трех туров дивизиона, каждая команда встречалась с несколькими командами на основании общей жеребьевки Приволжского дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф Energy».

Команды, занявшие с 1 по 8 место по итогам трех туров попали в финал дивизиона, который состоится​ в Пензе. Планируется, что почетным гостем мероприятия будет заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне Иван Нифонтов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий