Школьник из Пензы попробовал себя в роли «молодёжного губернатора»

Губернатор Пензенской области исполнил мечту старшеклассника о посещении регионального правительства.

Ученик 8 класса пензенской средней школы №36 Руслан Смирнов обратился к Олегу Мельниченко через соцсети. Подросток проявил интерес к должностным обязанностям и распорядку рабочего дня губернатора. Глава субъекта РФ пригласил подростка в облправительство, предложив попробовать себя в роли «молодёжного губернатора».

Олег Мельниченко подчеркнул: «Если у тебя есть желание трудиться на благо родного региона, рано или поздно придёт и план действий. […] Когда есть понимание целей и задач, начинают вырисовываться шаги, которые необходимо предпринять».

Руслан сообщил, что его второй год подряд избирают командиром класса. Он занимается общественной работой и хорошо учится, а также участвует в школьных олимпиадах.

Олег Мельниченко вручил Руслану «удостоверение молодёжного губернатора Пензенской области», закрепив память о первом опыте знакомства с системой управления регионом.

Губернатор показал школьнику свой рабочий кабинет и ситуационный центр правительства Пензенской области, предложив «молодёжному губернатору» попробовать провести совещание в режиме онлайн.

Руслан ознакомился с докладами министров образования, спорта и культуры региона, а также главы администрации Кузнецка о программе мероприятий на новогодние каникулы.

«У тебя всё получится, нужно только не стоять на месте, а двигаться дальше. Для начала – окончить школу с отличными оценками. Лучше всего – с золотой медалью. Затем получить хорошее образование, поступив в университет или военное училище. Главное – верить в то, что твоя мечта сбудется, и планомерно работать над этим», — сказал Олег Мельниченко, обращаясь к старшекласснику.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий