В Пензе формируют повестку дня февральской сессии ЗакСобра

В пензенском ЗакСобре 9 февраля состоялось заседание комитета регионального парламента по социальной политике. На мероприятии присутствовали председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин и его заместители Юлия Лазуткина и Владимир Полукаров.

Предполагается, что одним из ключевых вопросов повестки дня февральской сессии ЗакСобра станет законопроект о внесении изменений в облбюджет по причине увеличения объема безвозмездных целевых поступлений из федерального бюджета.

Валерий Лидин пояснил, что около 47 млн рублей намечено направить на закупку лекарств для лечения ковидных пациентов в амбулаторных условиях, 20 млн рублей будут выделены на оснащение объектов спортивной инфраструктуры оборудованием.

Парламентарии выступили в поддержку включения в повестку дня очередной сессии законопроектов о предоставлении облправительству права на создание структурного подразделения по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, об утверждении новой методики расчета величины прожиточного минимума.

Также было одобрено внесение изменений в статью 9 Закона Пензенской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Пензенской области». Речь идет о том, чтобы срок рассмотрения уполномоченным органом исполнительной власти Пензенской области проекта правил землепользования и застройки, подготовленных относительно территорий исторических поселений регионального значения, не должен превышать 7 рабочих дней со дня его поступления.

Члены комитета по социальной политике обсудили кандидатуры Бориса Кулагина и Александра Черницова на присвоение званий «Почетный гражданин Пензенской области», а также Николая Булаева для назначения на должность члена ЦИК РФ.

Парламентарии рассмотрели проекты постановлений о вопросах губернатору, касающихся подготовки годового отчета о деятельности областного правительства, об изменениях в составах профильных комитетов ЗакСобра.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий