Депутаты раскритиковали работу ООО «Горводоканал»

В минувший четверг в Пензенской гордуме состоялось заседание, на котором была обсуждена работа ресурсоснабжающей компании — ООО «Горводоканал».

И.о. главы города Иван Краснов сделал акцент на то, что пензенцы недовольны скоростью реагирования на заявления об аварийных ситуациях и сроками их устранения. «Скорость реакции на устранение аварий должна быть иной», — сказал он.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в гордуме, замглавы города Юрий Зиновьев предложил разработать регламент сроков устранения утечек. По его мнению, в дополнение к существующим дежурным бригадам должна быть создана хотя бы одна платная, более мобильная.

Также было предложено вести прием сообщений не только по телефону, но и посредством мессенджеров. При этом на сайте «Горводоканала» должна в режиме реального времени отражаться информация о статусе устранения утечки.

В ходе заседания была затронута тема взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду с представителей бизнеса. Было отмечено, что из-за жестких мер «Горводоканала» многие представители бизнеса были вынуждены прекратить свою деятельность.

Присутствующие на мероприятии предприниматели сообщили о готовности платить штрафы при условии прозрачности использования данных средств.

«Пока «Горводоканал» не докажет свою эффективность, вопрос о концессии я считаю преждевременным», — сказал председатель Совета по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области Олег Тоцкий.

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены вопросы о строительстве коллектора на проспекте Строителей, необходимости взаимодействия диспетчерских служб муниципалитета и «Горводоканала», качестве восстановления благоустройства и ремонте дорог после проведения вскрышных работ.

Фотография: pgduma.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий