Стало известно, возможен ли дистант в пензенских школах из-за COVID-19

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин ответил на вопрос, касающийся организации учебного процесса в школах на фоне ситуации с распространением COVID-19.

В рамках программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия 1. Пенза» он подчеркнул, что в настоящее время еще рано говорить о планах по переводу учащихся школ Пензенской области на дистант.

Михаил Перекусихин пояснил, что перевод школьников на дистанционный формат обучения возможен, когда рост заболеваемости перейдет в масштабный. «[…] Когда будет ежедневный прирост заболеваемости порядка, ну я не знаю, 86% и выше», — сказал он.

Глава регионального управления Роспотребнадзора  не исключил вероятности перехода на дистанционное обучение в Пензенской области.

При этом он выразил надежду, что постановление об обязательной вакцинации и активизация усилий по контролю за соблюдением обязательных требований по коронавирусной инфекции дадут положительные результаты — ситуацию удастся удержать в нужных рамках.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий