Мельниченко прокомментировал послание президента РФ

Владимир Путин 21 апреля обратился с посланием к Федеральному Собранию. На мероприятии, состоявшемся в Центральном выставочном зале «Манеж», присутствовал врио губернатора Пензенской области.

Олег Мельниченко подчеркнул, что послание главы государства, в первую очередь, нацелено на укрепление мер социальной поддержки населения. «В условиях идущей на спад пандемии и частичных ограничений, принятые главой государства решения позволят сохранить достаток в семьях», — сказал он.

В связи с озвученными президентом мерами врио главы региона поручил облправительству подготовить проект региональных мер поддержки жителей Пензенской области.

По мнению Олег Мельниченко, в послании Владимир Путин затронул очень важную тему — рефинансирование долгов регионов. «Благодаря этой инициативе освободившиеся средства пойдут на развитие субъектов. В ближайшее время дам поручение региональному правительству подготовить предложения о дополнительных мерах бюджетной поддержки», — пояснил врио губернатора.

Он констатировал, что основные меры, которые были озвучены президентом в рамках послания к Федеральному Собранию, направлены на повышение уровня жизни россиян.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий