В Спасске двое мужчин осуждены за попытку изнасилования и убийство женщины

Двое жителей Спасска осуждены за попытку изнасилования и убийство женщины. Об этом проинформировали в пресс-службе облсуда.

Судом установлено, что ночью 3 июня 2018 года два друга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шли по одной из улиц в Спасске. Они заметили женщину, сидевшую на скамье у своего дома, и решили вступить с ней в половую связь.

Мужчины затащили ее в жилище. Женщина стала оказывать сопротивление — один из преступников нанес ей удар обухом кухонного топорика по голове. Она ненадолго потеряла сознание, а затем стала опять кричать, звать на помощь, ударила одного из мужчин.

После этого женщине нанесли несколько ударов лезвием топорика в голову, от которых она скончалась. Впоследствии ее тело облили уксусом.

В облсуде пояснили, что с целью сокрытия преступлений один из злоумышленников хотел совершить поджог путем взрыва газа, но умысел на уничтожение имущества потерпевшей не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

В рамках судебного заседания подсудимые свою вину в совершении преступлений не признали.

По решению суда 32-летний мужчина приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года, а 26-летний — к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

В пользу сестры убитой суд постановил взыскать с одного из преступников в качестве компенсации морального вреда 1500000 рублей.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий