Михаил Лисин назначен пензенским бизнес-омбудсменом

В Пензенской области на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей на 5-летний срок назначен Михаил Лисин. За его кандидатуру проголосовали парламентарии 25 марта во время на очередной сессии ЗакСобра.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин проинформировал, что проект постановления был рассмотрен на заседаниях всех комитетов — депутаты выступили в поддержку кандидатуры Михаила Лисина. Председатель пензенского ЗакСобра поздравил бизнес-омбудсмена, пожелав ему успехов в дальнейшей работе.

В феврале кандидатуру Михаила Николаевича согласовал Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, а также одобрил президиум Совета по развитию предпринимательства при облправительстве.

Справка. Михаил Лисин родился 2 октября 1968 года в городе Горьком.

Окончил Пензенский Политехнический институт по специальности «приборы точной механики», в 2004 году — Пензенский государственный университет по специальности  «Антикризисное управление». Кандидат экономических наук. 

В настоящее время Михаил Николаевич является генедиректором ООО «Электра».

Награжден орденом Святого князя Александра Невского III степени, Почетными грамотами Губернатора Пензенской области и Законодательного Собрания Пензенской области.

Избирался депутатом Собрания представителей города Заречного Пензенской области четвертого созыва.

10 сентября 2017 года избран депутатом ЗакСобра Пензенской области шестого созыва от Пензенского реготделения политической партии «Единая Россия», региональная группа №2. Зампред комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления. Входит в состав фракции «Единая Россия» в ЗакСобре Пензенской области.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий