Врио главы региона рассмотрел вопросы газоснабжения и газификации

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 9 июня провел рабочую встречу с заместителем гендиректора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрием Пахомовским. На мероприятии также присутствовал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пенза», АО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов.

В рамках деловых переговоров были обсуждены вопросы, касающиеся привлечения пензенских предприятий к производству оборудования для газоснабжающей отрасли.

Олег Мельниченко нацелил должностных лиц облправительства на необходимость составления перечня продукции и предложения предприятиям региона к выпуску. «Готовьте расширенное заседание Ассоциации промышленников, с участием представителей «Газпрома». Эту тему нужно обсудить», — сказал он.

Рассматривая вопрос о подключении новых объектов к данному энергоресурсу, врио главы региона отметил, что Пензенская область – одна из самых газифицированных в стране.

Участники встречи обратили внимание на вопросы безопасного использования газа в быту и работы с абонентами в части повышения платежной дисциплины потребителей.

Количество договоров на техприсоединение в Пензенской области продолжает расти: в 2019 – 2020 годах были удовлетворены все заявки потребителей на выдачу техусловий. Так, к началу мая АО «Газпром газораспределение Пенза» заключило договоры на техобслуживание и ремонт газового оборудования в общих помещениях почти 5 тыс. МКД (99,14% от общего количества МКД на территории присутствия компании).

Вместе с тем, с января по апрель этого года «Газпром газораспределение Пенза» полностью выполнил план по техобслуживанию внутридомового газового оборудования общего имущества МКД. Рыботы завершены в 1225 домах.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий