Врио губернатора провел прием граждан в Мокшанском районе

В рамках рабочей поездки в Мокшанский район, врио губернатора Пензенской области провел личный прием граждан.

Олег Мельниченко подчеркнул, что цель его визита в муниципальное образование — изучить ситуацию на месте. «Считаю, что у него [Мокшанского района] хорошие перспективы. Муниципальное образование удобно расположено логистически, район привлекателен для инвесторов, но есть вопросы, которые необходимо срочно решать», — сказал он.

Местные жители проинформировали врио главы региона о проблеме обеспечения водой. Они пояснили, что необходимо отремонтировать водонапорные башни в селах Симбухово и Нечаевка, водопроводные сети на улице Победы в Мокшане.

Олег Мельниченко пояснил, что будут выделены дополнительные средства из бюджета региона. Вместе с тем, он поручил помочь муниципальному образованию с организацией освещения на улицах Новогодней в Мокшане и Хлебиновка в Рамзае.

«Что касается автодорог – чтобы отремонтировать муниципальную дорожную сеть, которая существует на территории Пензенской области, нужны огромные средства», — констатировал врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Он пояснил, что будут вырабатываться приоритеты по тем населенным пунктам, на территории которых проживает наибольшее количество людей и где самая удручающая ситуация с состоянием дорог. «Постепенно, в течение нескольких лет будем двигаться вперед, повышать уровень благоустройства региона», — подытожил Олег Мельниченко.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Врио губернатора провел прием граждан в Мокшанском районе: 1 комментарий

  • 02.06.2021 в 07:27
    0
    0

    А техникум пусть ждёт когда сделают скважину которую обещали ещё 2 года назад пробудить и дать воду.

    Ответ

Добавить комментарий