Состав пензенского правительства дополнят новой должностью

Представительство Пензенской области в Москве будет рабочей площадкой для взаимодействия с федеральными ведомствами. Об этом заявил врио главы региона 30 июля в ходе очередной сессии ЗакСобра.

Парламентарии рассмотрели и одобрили проект закона «О внесении изменения в статью 42 Устава Пензенской области». Согласно поправкам состав облправительства дополняется государственной должностью Пензенской области – руководитель представительства правительства Пензенской области при правительстве РФ.

Олег Мельниченко констатировал, что не всегда удаётся эффективно решать вопросы по вхождению в федеральные программы. По его мнению, представительство Пензенской области должно стать опорной точкой по взаимодействию с правительством РФ и федеральными министерствами.

«[…] На базе нашего представительства образуется структура правительства Пензенской области, руководитель получает статус члена правительства региона. Это позволит ему по-другому выстраивать работу с федеральными органами государственной власти, министерствами РФ и аппаратом правительства России», — уточнил врио губернатора Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий