Мельниченко наградил многодетных пензячек медалями «Материнская доблесть»

В правительстве Пензенской области 26 ноября прошло торжественное мероприятие, в ходе которого губернатор Олег Мельниченко вручил многодетным пензячкам медали «Материнская доблесть».

Награды «Материнская доблесть» II степени за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций удостоены Елена Гавренкова из Бессоновки, Елена Горюткина из Заречного, Наталья Королева из Рамзая и Елена Пиримова из Пензы.

В торжестве принимали участие в онлайн-режиме многодетные семьи из муниципальных образований Пензенской области, присутствующие в ситуационных центрах районных администраций.

Всего медали «Материнская доблесть» получили 75 жительниц Пензенской области: 9 удостоены наград 2-ой степени, 66 – 3-ей степени.

Глава региона поздравил женщин с наступающим Днем матери, подчеркнув, что любовь и поддержка мамы необходимы всегда, даже во взрослой жизни.

«[…] Поэтому так важно, насколько мама, воспитывающая ребёнка, чувствует себя защищённой, насколько ей психологически комфортно, насколько она может реализовать свои творческие способности. От её благополучия напрямую зависит будущее нашего общества, региона, страны в целом».

В Пензенской области семьям с детьми предоставляется 30 видов социальной поддержки. На финансирование этих статей ежегодно направляется около 7 млрд рублей.

«Президент Российской Федерации постоянно инициирует принятие новых законов и мер поддержки, призванных улучшить жизнь семей с детьми. Будут приниматься и новые меры, направленные на повышение рождаемости и укрепление благополучия матери и ребёнка», — сказал он.

По видеосвязи жительниц Пензенской области поздравила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Губернатор подчеркнул, что две самые известные многодетные мамы Пензенской области – детский омбудсмен Мария Львова-Белова и зампред Госдумы Анна Кузнецова – ведут активную работу по защите материнства и детства.

«Пензенской области очень повезло иметь многодетных мам на таких серьезных политических позициях, тем более, что они готовы помогать родному региону», — отметил Олег Мельниченко.

«Многодетные мамы подают отличный пример молодым семьям — тем, кто только задумывается о детях. Благодарю вас за душевную щедрость, которую вы дарите окружающим», — подытожил он.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий