В Чемодановке будет построена школа на 375 мест, — Мельниченко

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров 8 июня провел прием граждан в формате видеоконференции. Им были рассмотерны обращения жителей Республики Мордовия, Кировской, Пензенской и Самарской областей.

В мероприятии участвовали руководители регионов, представители органов исполнительной власти и главные федеральные инспекторы субъектов РФ, входящих в ПФО.

Жительница Пензенской области обратилась в адрес президента Владимира Путина с просьбой, касающейся содействия в строительстве средней школы в селе Чемодановка Бессоновского района.

Врио главы региона Олег Мельниченко сообщил, что строительство школы на 375 мест намечено по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». Между минобром региона и администрацией Бессоновского района на данный момент заключено соглашение о предоставлении субсидии на строительство из бюджетов двух уровней: федерального и регионального.

По словам врио губернатора, уже выбран земельный участок под строительство, разработана ПСД и получено положительное заключение госэкспертизы.

Предполагается, что в ближайшее время будет заключен контракт на строительство учреждения образования. Начало работ запланировано на 1 июля 2021 года, окончание — к декабрю 2022 года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий