Мельниченко поручил пересмотреть региональные госпрограммы с учетом запросов граждан

В ходе оперативного совещания, состоявшегося 15 ноября в правительстве региона, были обсуждены вопросы, касающиеся реализации госпрограмм Пензенской области за 9 месяцев этого года.

В этом году на территории региона реализуются 24 государственные программы. Общий объем бюджетных ассигнований превышает 70 млрд рублей. Запланированные на январь — сентябрь средства полностью освоены.

Олег Мельниченко подчеркнул, что в целом исполнение госпрограмм удовлетворительное. «Но, к сожалению, не было выполнено несколько мероприятий – по объективным обстоятельствам, связанным с антиковидными ограничениями. Меня также не очень радует, как идут работы по строительству, реконструкции и ремонту дорог. Средства на это выделяются, но зачастую есть замечания по поводу проектно-сметной документации, ее приходится переделывать. Граждан раздражает такая нерасторопность», — сказал он.

Глава региона дал поручение проанализировать госпрограммы Пензенской области на последующие годы, чтобы выстроить работу по ним в соответствии с запросами жителей региона.

«Нужно привести программы в надлежащее состояние. Все, что не нужно и не принципиально – уберем, сделаем приоритет в выделении бюджетных средств тем вопросам, которые волнуют население. Это дороги, нормальное водоснабжение, инвестиционные инфраструктурные проекты, здравоохранение, школы и детские сады, детский отдых и безопасность […]», — пояснил Олег Мельниченко.

Также он потребовал уделять особое внимание срокам и качеству выполнения проведенных работ. «Жители должны быть удовлетворены работой муниципальной власти», — подытожил губернатор.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Мельниченко поручил пересмотреть региональные госпрограммы с учетом запросов граждан: 1 комментарий

  • 15.11.2021 в 14:06
    0
    0

    Открыть сквозной проезд через центральный рынок по ул. Бакунина

    Ответ

Добавить комментарий