Мельниченко поручил подготовить предложения по узакониванию землевладений граждан в прежних границах

Врио губернатора Пензенской области поручил подготовить предложения по узакониванию землевладений граждан в прежних границах. Об этом он сообщил 30 августа в ходе совещания в правительстве региона.

Олег Мельниченко подчеркнул, что в Бессоновке возникла ситуация, когда земельные участки, на которых стоят жилые дома и расположены огороды, вдруг оказались в других границах, после  того как произошёл переход на съёмку через космический спутник.

«[…] Теперь данные не совпадают с тем, что было раньше. В результате жителей ещё начинают штрафовать. И это носит массовый характер», — сказал он.

Врио главы региона распорядился подготовить предложения по узакониванию землевладений граждан в прежних границах. Речь идет об участках, которые оформлены до 1 января 2022 года.

«В Бессоновке целые улицы в такой ситуации находятся. Там живут люди с низкими доходами, они не могут себе позволить 5 тысяч рублей за определение одной точки земельного участка заплатить. […] Готовьте предложения, будем выходить с законодательной инициативой на федеральный уровень», — констатировал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий