В Никольском районе идет установка новых ФАПов

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения  Пензенской области на 2021 — 2025 годы» в селе Маис и на станции Ночка Никольского района ведется установка новых ФАПов. Об этом проинформировали в минздраве региона.

В министерстве подчеркнули, что здания учреждений здравоохранения модульные: они собираются из сборно-разборных конструкций и устанавливаются на свайно-винтовых фундаментах.

В Ночке ФАП уже смонтирован, осуществляются работы по монтажу входной группы. Они будут окончены в первых числах июля. В рамках следующего этапа будет проведена процедура лицензирования. Принять первых пациентов в обновленных условиях станет возможным спустя два месяца.

В селе Маис уже подготовлен свайно-винтовой фундамент для установки здания ФАПа. До конца этой недели будут выполнены поставка и монтаж модульной конструкции.

«Установка новых медицинских объектов уже завершена в селах Булычево Иссинского района, Верхозим Кузнецкого района. Ведутся работы в Башмаковском и Лунинском районах», — констатировали в минздраве Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий