Мельниченко оценил ход реконструкции дороги на улице 40 лет Октября

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко проинспектировал ход 2-го этапа строительных работ по реконструкции автодороги в районе улицы 40 лет Октября.

На данный момент на объекте выполнено обустройство инженерных коммуникаций, ведется устройство ливневой канализации и дорожной одежды.

Работы осуществляются с опережением намеченного графика: завершающий этап, запланированный на 2026 год, намечено сдать в 2023 году.

«Хорошо, что мы работаем в рамках национальных проектов. Хочу сказать «спасибо» президенту РФ и правительству России за то, что Пензенской области выделены такие огромные средства», — сказал Олег Мельниченко.

Он напомним, что федеральный бюджет берет на себя 93% всех вложений. «Это огромная помощь нашему региону», — добавил врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Чтобы в 2022 году получить средства на завершение строящейся дороги, которая соединит Терновку и Город Спутник напрямую с Кривозерьем, Окружной и Тепличным, в этом году запланировано начать работу по созданию развязки на федеральной трассе М5 и дороги в объезд Бессоновки.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий