Пензу и Спутник свяжет мост через Барковку

Пензу и микрорайон Город Спутник свяжет мост через Барковку. Соответствующий вопрос был обсужден 24 декабря на очередной сессии гордумы.

Согласно проекту, четырёхполосный мост планируется возвести в районе понтонного моста в Городе Спутнике. Ещё один мост может соединить улицу Локтионова (Междуречье) с перечечением улиц Перекоп и Луговой (Барковка).

В ходе сессии один из депутатов поинтересовался: «В Минстрой РФ было направлено предложение о строительстве четырехполосного моста через Суру рядом с понтонным мостом. В 2022 году начнется планирование, проектирование и подготовка к строительству данного объекта. Правильно ли я понимаю, что тогда мост на Локтионова будет неактуален?».

Разъяснения озвучил замглавы администрации Пензы Магомед Агамагомедов. По его словам, решение о строительстве моста в Городе Спутнике было принято совсем недавно, в конце ноября — начале декабря. А что касается второго моста, окончательного решения по нему стоит ожидать в следующем году.

«В действующей редакции мост по Локтионова есть, по этой дороге много вопросов и дискуссий. Мы в следующем году будем формировать внесение изменений в генплан. Предложения будут выноситься на общественное обсуждение с участием депутатов и жителей. Тогда можно будет пересмотреть: либо внести в план изменения, либо убрать», — сказал он.

Кроме этого, Магомед Агамагомедов сообщил, что в настоящее время осуществляется подготовка к проектированию четырёхполосного моста в Городе Спутнике.

«Как только начнем готовить задание на проектирование, безусловно, будем вместе обсуждать», — подытожил замглавы горадминистрации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий