В Пензе испытали автобусы в рамках реформы общественного транспорта

В Пензе в августе состоялась тестовая эксплуатация автобусов, работающих на компримированном природном газе марки ЛИАЗ (Ликино) и LOTOS (Набережные Челны). Мероприятия были организованы в рамках реформы общественного транспорта.

По итогам тестовой эксплуатации оба автобуса получили высокую оценку водительским и обслуживающим персоналом.

В МП «Автотранс» поступило более 100 отзывов. При этом 85% отзывов положительные, среди преимуществ новых автобусов — наличие кондиционера, зарядки телефонов, низкий уровень шума.

При этом отрицательные отзывы поступили на автобусы LOTOS. Выяснено, что данный вид автобусов не приемлем для магистральных городских маршрутов, но был бы очень удобен для межмуниципальных (подвозящих) или дачных маршрутов.

По результатам тестовой эксплуатации региональным управлением транспорта будут разработаны требования к подвижному составу для работы на регулярных маршрутах Пензенской городской агломерации.

Напомним, что начиная с 2022 года полномочия по организации транспортного обслуживания Пензы, Заречного, Пензенского и Бессоновского районов переходят на региональный уровень. Для организации и контроля общественного транспорта создано ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий