Мельниченко поручил проверить администрацию Каменского района на предмет коррупции

После коррупционного скандала в Каменском районе будут проведена проверка. Об этом стало известно 20 декабря на оперативном совещании в правительстве региона.

Глава региона Олег Мельниченко попросил представителей минфина и счетной палаты провести на территории вышеуказанного района проверку по выделению жилья детям-сиротам.

«По опыту недавних событий с представителями Каменского района, еще надо разобраться, что там с переселением детей-сирот, с выделением им жилья. У меня есть информация, что там не слава богу», — сказал он.

«Причем проверку провести со всей пролетарской ненавистью. И все фамилии-имена-отчества мне на стол, кто там вокруг этой программы греется. Судя по сумме взятки, которую Сергею Валерьевичу Федотову везли (3 млн руб.), деньги там крутятся немалые во всех сферах каменской системы управления. Там был один товарищ, который порядки криминальные завел по земле, по всем остальным вещам. То есть, чувствуется, остановиться не можете, все продолжаете и продолжаете», — возмутился глава региона.

Напомним, что сотрудник администрации Каменского района обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере.

16 декабря обвиняемая, являясь сотрудником администрации Каменского района, лично передала вице-губернатору Пензенской области Сергею Федотову взятку в 3 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий. За взятку чиновник должен был поспособствовать победе обвиняемой в конкурсе на замещение должности главы администрации Каменского района, который был объявлен в начале декабря 2021 года.

Вице-губернатор от получения незаконного вознаграждения отказался. Противоправные действия женщины были пресечены сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий