В Пензе по проекту «БКД» завершен ремонт 21 объекта

В минувшую пятницу ход работ на объектах, которые приводят в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», проверили мэр Пензы Андрей Лузгин и его зам Павел Якунин, а такде директор городского департамента ЖКХ Максим Иванкин.

В областном центре в текущем году в план работ вошли 87 дорог и тротуаров. «Завершены работы по 21 объекту. Еще 9 готовятся к приемке в июле, еще на 21-ом идет ремонт», – проинформировал Максим Иванкин.

В настоящее время подходит к завершающей стадии ремонт улицы Кураева. Подрядчик — ООО «Автодорога». Здесь обновят более 1 км проезжей части и покрытие на тротуарах. В планах — привести в порядок и подпорную стенку, которая расположена на разделительной полосе.

В верхней части улицы Московской ведется реконструкция в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С целью обеспечения безопасности горожан на ее пересечении с улицей Кураева будет сделан «приподнятый» пешеходный переход, который будет возвышаться над проезжей частью в створе улицы Московской для снижения скорости движения транспортных средств.

Градоначальник подчеркнул, что ключевая цель — увеличить пропускную способность улицы Кураева. «Изменим организацию движения на этом участке, установим знаки», – сказал Андрей Лузгин.

На улице Урицкого готов выравнивающий слой асфальта. Работники ООО «Дорожный строитель» осуществляют установку бортового камня, приводят в нормативное состояние люки колодцев.

«[…] Объект сложный – протяженная улица, много примыканий и люков, но надо ускорить темпы и заканчивать работы, чтобы не тормозить движение автомобилей», – нацелил глава горадминистрации руководителя подрядной организации.

Андрей Лузгин обратил внимание и на необходимость уборки мусора в процессе ремонтных работ.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий