Мельниченко принял участие в выездном совещании по проблемам экобезопасности

На совещании, состоявшемся 16 июня в Самаре под руководством секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева, обсудили вопросы, касающиеся обеспечения экологического благополучия регионов Поволжья.

На мероприятии присутствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров, главы регионов, входящих в состав округа, а также представители федеральных министерств и ведомств.

Участниками совещания были рассмотрены актуальные вопросы национальной безопасности в регионах Приволжского федерального округа. При этом акцент был сделан на проблемы обеспечения экологической безопасности.

Обращаясь к собравшимся, Игорь Комаров подчеркнул, что актуальность рассматриваемого вопроса обусловлена как внутригосударственными экологическими проблемами, так и экологическими проблемами мирового уровня. Это проблемы глобального изменения климата и принимаемые меры по снижению объемов выбросов в отраслях экономики, поглощению накопленного в атмосфере объёма парникового газа и другим направлениям, связанным с обеспечением экобезопасности в стране.

Игорь Комаров отметил, что во всех регионах ПФО обеспечен переход на новую систему обращения с ТКО, введен в эксплуатацию ряд объектов по их обработке и утилизации.

Участники совещания обратили внимание на проблематику ликвидации накопленного вреда окружающей среде, уменьшение уровня загрязнения воздуха, водных ресурсов, почв, утилизацию и переработку отходов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко доложил на совещании о планируемых дополнительных мерах по улучшению экоситуации на территории региона.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий