Зареченских школьников намерены перевести на пятидневку

В Заречном с 1 сентября текущего года школы намерены перевести на пятидневку. Соответствующее решение принято по желанию родителей учащихся.

На своей странице во «ВКонтакте» глава города Олег Климанов проинформировал, что просьбы о переводе школьников на пятидневную учебную неделю начали поступать от родителей в администрацию города и департамент образования еще три года назад. Было проведено голосование, по результатам котором за пятидневку высказались свыше 90% граждан.

Олег Климанов подчеркнул, что департаменту образования было поручено рассмотреть возможность перехода на пятидневную учебную неделю. По его словам, организован поэтапный переход школьников на пятидневку. «Первоклассники уже учились по пятидневному учебному плану. В 2018 году на пятидневку перешли вторые классы, затем вся начальная школа, потом пятиклассники», — пояснил глава Заречного.

В свою очередь, руководитель департамента образования Заречного Елена Аникина сообщила, что в каждой школе составлены учебные планы без ущерба для образовательного процесса и в соответствии с санитарными нормами и правилами. «Со следующего учебного года все ученики с 1 по 11 класс будут учиться по пять дней в неделю», — уточнила она.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий