Губернатор оценил условия реабилитации пожилых людей после COVID-19

Губернатор Иван Белозерцев посетил Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн, который в настоящее время работает в плановом режиме. Он оценил условия оказания медпомощи, пообщался с пациентами и выяснил, какую реабилитацию проходят пожилые жители региона после перенесенной коронавирусной инфекции.

Начальник госпиталя Алексей Каргин отметил, что медучреждение функционирует в обычном режиме с 24 февраля. На данный момент развернуто 45 коек неврологического профиля, 15 – терапевтического.

«Функционируют гериатрическое отделение, отделение паллиативной медицинской помощи и койки сестриного ухода. Все места заняты, пациенты получают профильную медпомощь, а также проходят реабилитацию после перенесенного коронавируса», — сказал он.

Иван Белозерцев поинтересовался качеством питания, обеспечением медикаментами и тем, как проходит лечение.

Жительница Нижнего Ломова обратилась к губернатору с просьбой, касающейся обеспечения подвоза пожилых в больницу. «Я живу за 30 километров и мне неудобно добираться, ведь уже силы не те. Нам надо то за лекарствами, то обследование пройти», — пояснила она.

Глава региона дал поручение министру труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексею Качану активнее использовать спецтранспорт, поступивший в рамках нацпроекта.

Министру здравоохранения региона Александру Никишину дано распоряжение продумать, каким образом пожилых людей лучше регистрировать на сайте Госуслуг и активнее записывать на прививку от COVID-19.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий