Нацпроект «Образование» будет реализован в полном объеме, — Воронков

Врио главы минобра региона Александр Воронков прокомментировал имеющиеся отклонения по срокам проведения конкурсных процедур в рамках национального проекта «Образование».

По словам врио министра, имеющиеся недочеты связаны, в первую очередь, с тщательной подготовкой конкурсной документации. «Мы ответственно подходим к разработке технического задания для школ региона и центра для одаренных детей, готовим его совместно с управлением информатизации и министерством финансов Пензенской области, вся документация рассматривается на заседании межведомственной комиссии облравительства, проходит антикоррупционную экспертизу», — сказал Александр Воронков.

Он подчеркнул, что до конца мая будет закончена работа по оформлению конкурсной документации, а в начале июня состоятся аукционы. «Нацпроект «Образование» будет реализован в полном объеме», — констатировал Александр Воронков.

Он напомнил, что в этом году на реализацию нацпроекта «Образование» по федеральным проектам, на конкурсной основе, регион получил 1 млрд рублей (на 200 млн рублей больше, чем в предыдущем году).

«Объем работы, безусловно, огромный. Поэтому важно, чтобы каждый бюджетный рубль был освоен по назначению», — подытожил врио министра образования Пензенской области.

Напомним, что Минпросвещения РФ намерено отказать в согласовании кандидатуры министра образования Пензенской области в связи с невыполнением в срок работ по нацпроекту «Образование».

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов подчеркнул, что в Пензенской области требуется незамедлительное устранение всех существующих недочетов, чтобы обеспечить выполнение работ по нацпроекту в срок.

Фотография: ppi.pnzgu.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий