В столовой пензенского ЗакСобра организованы бесплатные обеды для волонтеров

В Пензе ЗакСобр организовал бесплатное питание для волонтеров. В дневное время добровольцы посещают столовую регионального парламента, где им предоставляют комплексный обед.

Приятного аппетита молодым людям пожелал спикер регионального парламента Валерий Лидин. Ребята рассказали, что нагрузка на единый волонтерский штаб возрастает – звонят граждане, нуждающиеся в доставке продуктов питания и медикаментов. Также проводится разъяснительная работа по противодействию COVID-19, оказывается содействие в записи на прививку и информирование о местонахождении иммунных площадок.

Валерий Лидин почеркнул, что в числе приоретных направлений — помощь населению и медикам, а также автоволонтёрство. «Особое внимание стоит сосредоточить на вопросах вакцинации, необходимой для скорейшего достижения коллективного иммунитета», — добавил он.

Председатель пензенского ЗакСобра констатировал, что депутатский корпус и в дайльнейшем будет помогать волонтерскому движению. На данный момент решается вопрос относительно компенсации транспортных расходов. При необходимости будут обсуждены и другие виды поддержки добровольцев, которые должны максимально упростить доступ к оперативной помощи для нуждающихся категорий граждан.

Напомним, что единый волонтерский штаб для оказания помощи в борьбе с COVID-19 объединил активистов ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеров Победы» «Волонтеров-медиков» и представителей «Молодой Гвардии».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий