1 января день рождения отмечает Рафик Ибрагимов

Генеральному директору строительного холдинга «Термодом» исполнилось 63 года.

Рафик Ибрагимов, пожалуй, является самым известным пензенским предпринимателем, который вот уже 22 года успешно руководит крупнейшей строительной компанией региона.

Главным проектом его жизни стал Город Спутник. В 2007 году на месте микрорайона было чистое поле. За тринадцать лет, прошедших с тех пор, Спутник вырос до более чем полусотни многоэтажных домов, в которых проживают уже 45 000 человек.

Инфраструктуре Спутника может позавидовать и областной центр. В распоряжении жителей микрорайона великолепная набережная, фонтанный комплекс, трехкилометровая тропа здоровья, а также все необходимые для комфортной жизни социальные и торговые объекты.

Город Спутник продолжает развиваться, и уже сейчас в планах заложено грандиозное строительство: от новых соцобъектов до ярких точек притяжения людей, в числе которых пешеходный бульвар, крупнейший в регионе торгово-развлекательный центр с аквапарком.

В 2020 году «Термодом» начал активное строительство в Пензе, предлагая своим покупателям качественные и доступные по цене квартиры в жилых комплексах «Новелла» и «Жемчужный».

По итогом прошлого года холдинг был признан одним из лидеров строительной отрасли региона. Рафик Ибрагимов был награжден благодарственным письмом губернатора и хрустальным мастерком.

За весомый вклад в развитие строительной индустрии, благотворительную деятельность и реализацию социальных программ глава «Термодома» отмечен множеством наград.

В 2017 году ему был вручен орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени. В 2018 году присвоено звание «Заслуженный строитель России», в 2019-м он признан почетным гражданином Пензенской области.

В 2018 году, после договоренности с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, Рафик Ибрагимов достроил ряд домов обманутых дольщиков. Таким образом, 400 пензенских семей получили ключи от своих квартир.

Женат, двое детей. Оба сына работают в строительном холдинге «Термодом».

Редакция издания «Пенза-Обзор» сердечно поздравляет Рафика Анверовича с днем рождения, желает ему крепкого здоровья, еще больше ярких проектов и дальнейших успехов на благо нашего региона!

Фотографии: pnzreg.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.