Пензенские полицейские задержали жителя Тольятти за сбыт наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области был задержан житель г.Тольятти 1981 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

В ходе проведения осмотра его машины полицейскими были обнаружены и  изъяты расфасованные «закладки» с наркотическим средством — амфетамином. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данный гражданин снимал квартиру в Октябрьском районе города Пензы. Из незаконного оборота полицейскими в квартире было изъято более 1100 «закладок» с наркотическим средством — амфетамином и марихуаной. По словам задержанного, в Пензу он приезжает уже третий раз. Все его поездки были с целью сбыта наркотических средств на территории Октябрьского района. Противоправной деятельностью данный гражданин начал заниматься около месяца назад, найдя объявление в сети Интернет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий