В Пензенской области на борьбу с бедностью направят 365,8 млн рублей

Губернатор Олег Мельниченко поставил задачу сформировать списки заявителей на получение поддержки в рамках соцконтракта. В следующем году на оказание данного вида госпомощи в регионе планируется израсходовать 365,8 млн рублей (на 32 % больше, чем в 2021 году).

В текущем году выплаты, направленные на поддержку пензенцев, находящихся в трудной жизненной ситуации, превысили 276 млн рублей. Финансирование производилось за счёт средств федерального и регионального бюджетов. На территории региона было заключено более 2800 соцконтрактов.

Глава региона подчеркнул, что граждане положительным образом оценили новый механизм оказания государственной помощи на основании соцконтракта.

«В следующем году реализация программы продолжится. Особое внимание будет уделяться наиболее востребованным у граждан направлениям – поддержке индивидуального предпринимательства и развитию личного подсобного хозяйства», —  сказал Олег Мельниченко.

Он пояснил, что ключевая задача состоит в том, чтобы не только помочь малообеспеченным пензенцам обрести стабильный источник дохода, но и дать старт будущим предпринимателям, которые впоследствии смогут перейти из категории самозанятых в малый бизнес. «Поэтому в следующем году сумма, предусмотренная на оказание государственной помощи на основании социального контракта в Пензенской области, будет увеличена практически на треть», — добавил губернатор.

Олег Мельниченко обозначил задачу перед руководителями ответственных ведомств  активизировать  работу с малообеспеченными гражданами с целью формирования списков потенциальных участников программы в 2022 году, нацелил на повышение числа заключенных соцконтрактов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий