В Лунинском районе мужчина задержан за убийство приятеля

В Пензенской области сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Лунинского района 1958 года рождения. Об этом сообщили в региональном СК.

Установлено, что обвиняемый 1975 года рождения на протяжении нескольких недель проживал у своего односельчанина в доме, расположенном на улице Свердлова в селе Манторово Лунинского района. К приятелю он перебрался по приглашению последнего по причине отсутствия в своем доме газа и электричества.

4 февраля мужчины вдвоем распивали спиртные напитки. По словам злоумышленника, хозяин дома, находясь в нетрезвом виде, в процессе разговора оскорбил его: между ними возник конфликт, который впоследствии перерос в драку. Обвиняемый нанес не менее трех ножевых ранений потерпевшему. После этого злоумышленник покинул место происшествия, нож он выбросил в сугроб по дороге домой.

Судмеэксперты пришли к выводу, что смерть мужчины наступила от проникающих колото-резаных ранений груди, повлекших развитие острой кровопотери. Тело погибшего в тот же день нашла соседка.

45-летнего жителя Лунинского района задержали, ему предъявили обвинение в убийстве. По решению суда мужчина заключен под стражу.

Орудие преступления было изъято следователем в процессе осмотра места происшествия.

В настоящее время установливаются все обстоятельства совершенного преступления. По делу назначены судебные экспертизы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий