Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

В Пензе общественники проверили центр временного содержания для подростков-правонарушителей

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области и Общественного совета при УМВД России по региону посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) регионального УМВД. С работой учреждения проверяющих ознакомила начальник Центра полковник полиции Светлана Адмаева.

Общественники прошли по кабинетам центра, осмотрели спальни, кухню, игровую комнату и спортзал. Общественники встретились с детьми, которые на данный момент содержатся в учреждении. На момент проверки в Центре находились двое несовершеннолетних.

Представитель Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Наталья Дьячкова подчеркнула: «Сегодня мы ознакомились с рационом питания, социально-бытовым и медицинским обслуживанием, организацией досуга в Центре. Также побывали на уроке географии, где ребята показали на карте мира реки и континенты. По окончании уроков мы побеседовали с ними и узнали планы на будущее».

Педагоги Центра показали проверяющим работы, сделанные детьми.

Член Общественного совета при региональном УМВД России Всеволод Константинов пообщался с одним из подростков, который рассказал ему, что соскучился по своей маме и сделал для нее подарок — цветы из бумаги.

Проверяющим несовершеннолетние сообщили, что довольны условиями Центра, но попасть сюда больше не хотят. По итогам визита в учреждение общественники с положительной стороны оценили работу Центра.

Фотографии: 58.мвд.рф

Exit mobile version