Мельниченко распорядился усилить работу по информированию о важности вакцинации

Вопросы борьбы с распространением COVID-19 на территории региона были обсуждены на совещании, состоявшемся 21 июня в правительстве Пензенской области.

Врио зампреда регионального правительства Вячеслава Космачева доложил, что в минувшие выходные число ковидных пациентов продолжало расти. По его словам, количество вызовов скорой помощи превысило 1500 в сутки. В воскресенье госпитализировали 146 больных, 70 человек находятся в реанимации, 52 человека подключены к аппаратам ИВЛ.

Олег Мельниченко напомнил, что для выработки коллективного иммунитета необходимо вакцинировать около 650 тысяч жителей региона. В связи с этим он поручил усилить разъяснительную работу с гражданами о необходимости вакцинации.

«Мы должны донести до каждого человека, что прививка – это не только спасение себя, но и сохранение жизни других людей», — сказал врио губернатора Пензенской области.

Он констатировал, что чем активнее будет проводиться вакцинация, тем быстрее будут сняты антиковидные ограничения в Пензенской области. Также он поставил задачу перед ответственными лицами ежедневно докладывать ему о количестве вакцинированных в каждом районе области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий