Пензенские СОБРовцы стали призерами всероссийских соревнований

В период с 11 по 15 октября в многофункциональном огневом центре парка «Патриот» в Подмосковье проходили VI всероссийские соревнования по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников специальных отрядов быстрого реагирования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Мероприятие было посвящено памяти Героя Российской Федерации капитана милиции Олега Малочуева.

В рамках турнира свое мастерство продемонстрировали сотрудники спецназа Росгвардии, Министерства обороны и Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

За пять дней состязаний спецназовцы из Пензы прошли сложнейшие испытания в условиях, максимально приближенных к реальной боевой обстановке. К примеру, в групповом упражнении «Заслон» спецназовцам нужно было блокировать и обезвредить вооруженных противников, которые предприняли попытку прорыва через «кольцо блокирования», при этом совершив нападение на бронеавтомобиль.

Участников соревнований ждали и ночные упражнения. Используя приборы ночного видения, группа должна была произвести эвакуацию из здания «особо важного лица» и мирных граждан в безопасную зону, нейтрализовав вооруженных преступников.

По итогам состязаний команда из Пензы вошла в ТОП-5 сильнейших представителей спецподразделений и заняла первое место среди сотрудников СОБР. В личном зачете, в упражнении «Пистолет», целью которого, было поразить все мишени «преступников», не затронув условных «гражданских», серебро завоевал офицер управления Росгвардии по Пензенской области.

В заключительной части мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и особо отличившихся участников.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой регионального управления Росгвардии

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий