В Пензе осужден экс-работник департамента ЖКХ

В Пензе Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего муниципального служащего, получавшего взятки за разрешения на повторные захоронения. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что в 2019 — 2020 годах злоумышленник, являвшийся начальником одного из отделов департамента жилищно-коммунального хозяйства Пензы, на постоянной основе получал взятки в размере от 1 тыс. до 11 тыс. рублей от десяти работников агентств ритуальных услуг.

За денежное вознаграждение чиновник принимал положительное решение о повторном захоронении на закрытых кладбищах Пензы в могилы ранее умерших близких родственников без приложения необходимых документов. Общая сумма взяток превысила 80 тысяч рублей.

По совокупности коррупционных преступлений суд назначил виновному наказание в виде сорокакратного размера полученных взяток взятки в сумме 500 тыс. рублей. Также в течение 1,5 лет он не сможет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Приговор суда в законную силу пока еще не вступил.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий