Двое жителей Городищенского района осуждены за покушение на кражу

Пензенский облсуд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении двух жителей поселка Чаадаевка. На основании приговора Городищенского районного суда от 30 сентября 2021 года злоумышленники признаны виновными в покушении на кражу.

Выяснено, что двое мужчин (36 лет и 30 лет), находясь в состоянии алкогольного опьянения, вечером 14 июля ломом выставили стёкла и решётку окна подсобного помещения магазина в поселке Чаадаевка. Проникнув внутрь, они похитили 12 ремней, 166 пар носков, мужскую кепку и электролобзик. Общая сумма украденного превысила 9800 рублей.

Сложенные в пакеты товары они перебросили через окно на улицу, но преступный умысел мужчины до конца не довели — их действия были замечены правоохранителями, которые произвели задержание.

Подсудимые свою вину признали полностью. Согласно их ходатайству уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции прокурора, отягающих и смягчающих обстоятельств одному из мужчин назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, второму — 1 год 6 месяцев лишения свободы. Сроки, назначенные по приговору суда, они будут отбывать в колонии строгого режима.

Приговор уже вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий