В Пензенской области более 170 млн рублей направят на ремонт учреждений допобразования

В Пензенской области по поручению губернатора актуализирована проектно-сметная документация (ПСД) для обновления объектов культуры и искусств, на базе которых осуществляется внешкольное обучение детей.

В этом году  общий объём финансирования мероприятий по модернизации учреждений допобразования для детей — 16743,8 тыс. рублей: 15404,3 тыс. рублей – средства федерального бюджета и 1339,5 тыс. рублей – бюджета Пензенской области.

Намечены капремонт зданий Детской музыкальной школы (ДМШ) №1 города Кузнецка и Детской школы искусств (ДШИ) Сердобского района. ПСД на объекты уже подготовлены.

По словам Ивана Белозерцева, в регионе продолжается работа по реконструкции сельских ДК и библиотечных комплексов. В рамках регионального проекта «Культурная среда» осуществляется ремонт 8 учреждений.

По программе «Развитие культуры и туризма РФ» идет ремонт 4 учреждений клубно-досугового типа на условиях софинансирования за счёт средств федерального бюджета и бюджета Пензенской области.

В ДМШ №1 в Кузнецке будут капитально отремонтированы фасад и кровлю здания. В сердобской ДШИ будут выполнены общестроительные работы, обновлены системы электроснабжения и отопления.

В марте будут проведены торги, планируемая дата заключения контрактов с подрядчиками по вышеуказанным объектам – не позднее 5 апреля этого года.

В 2022 году из федерального бюджета на капремонт ДШИ предусмотрено 1,4 млн рублей. В планах — реконструкция ДМШ №2 города Пензы, ДШИ Лунинского района, здания структурного подразделения №1 ДШИ Нижнеломовского района, а также учреждения дополнительного образования «ДШИ им. А.А.Тряпкина Наровчатского района». ПСД на объекты подготовлена.

На 2023 год из федерального бюджета запланированы средства в объёме 112 млн рублей. Перечень объектов будет сформирован в 2022 году после проведения Минкультом РФ заявок на предоставление субсидий.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий