В Пензе прошло заседание проектного комитета «БКАД»

В минувший четверг под руководством председателя облправительства Николая Симонова состоялось заседание проектного комитета «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На мероприятии были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой проектно-сметной документации (ПСД) на капиталоемкие объекты, проведением ремонта автодорог в местах ликвидации аварий на сетях ресурсоснабжающих организаций и готовностью подрядных организаций к дорожному сезону 2021 года.

Обращаясь к представителям ресурсоснабжающих компаний, глава регионального минстроя Александр Гришаев поручил подготовить смету, на основании которой подрядные организации будут делать качественный ремонт в местах разрытия автодорог. «Мы по нацпроекту проводим ремонт дорог с применением современных материалов. Вы же перекопали весь город и устраняете последствия не понятно какими материалами», — сказал он.

На совещании было озвучено, что в настоящее время производится объезд автодорог, находящихся на гарантии. Все выявленные недостатки будут устранены подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств.

Относительно готовности к дорожному сезону Николай Симонов нацелил заказчиков на то, чтобы посетить базы дорожных организаций и лично убедиться в наличии материалов, требуемых для проведения работ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий