Пензенские студенты стали финалистами чемпионата «Молодые профессионалы»

В конце августа в Уфе в очном формате будет проведен финал IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

В числе финалистов — 5 пензенских студентов: Бочкарев Илья (Архитектура; Пензенский колледж архитектуры и строительства), Петрова Валерия (Кондитерское дело; Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции), Каменская Марина (Лабораторный медицинский аналищ; Пензенский базовый медколледж Минздрава России), Лысова Дарья (Поварское дело; Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции), Беззубенкова Ирина (Физическая культура, спорт и фитнес; Пензенский социально-педагогический колледж).

Система профобразования Пензенской области получила высокую оценку на конкурсах «Молодые профессионалы» (WorldSkills). По итогам 2019/2020 годов Пензенская область вошла в число 20 лучших регионов по результативности развития движения «Молодые профессионалы».

Напомним, что победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого в дальнейшем будут отобраны российские участники европейских и мировых чемпионатов по профмастерству.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий