В пензенской больнице №6 начали применять инфузионные помпы

В Пензе для клинической больницы №6 имени Захарьина закупили 17 единиц аппарата, обеспечивающего точное по дозировке и контролируемое введение растворов лекарственных препаратов.

Заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии медучреждения Татьяна Тряшкина подчеркнула, что в случаях внутривенного вливания, когда для безопасности больного необходима высокая точность, данные приборы просто необходимы.

Насосы для инфузии распределены по трем отделениям больницы: реанимация №1, реанимация №3 и региональный сосудистый центр. Потребность в использовании этого вида медицинской техники возникает в реанимационной и анестезиологической практике.

По словам Татьяны Тряшкиной, шприцевые насосы помогают доставлять жидкость в организм пациента контролируемым образом, особенно когда лекарственные препараты должны быть строго дозированы по количеству, кратности и скорости введения.

Стоит сказать, что медоборудование на сумму более 4 млн рублей закуплено за счет средств нормированного страхового запаса ТФОМС Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий