Вынесен приговор по факту отравления детей хлором в бассейне Нижнего Ломова

Вынесен приговор бывшему заместителю директора Детско-юношеской спортшколы Нижнеломовского района, который обвинялся в халатности. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Следствие установило, что 24 апреля этого года замдиректора ДЮСШ Нижнеломовского района, в обязанности которого входила организация работ по соблюдению санитарных норм и обеспечению автоматической станции дозации химическими реагентами, находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Не имея объективных оснований на долив в резервуары реагентов, он решил пополнить один из них, при этом перепутав канистры и осуществив долив средства для понижения уровня рН воды плавательных бассейнов в количестве примерно 3,5-4 литров в ёмкость с хлором.

В результате его действий произошла химическая реакция с выбросом токсичного газа (хлора), который распространился в помещения, в том числе с чашей бассейна, где находились несовершеннолетние.

Из-за ненадлежащего исполнения должностным лицом своих обязанностей 20 детей 2004-2013 годов рождения получили отравление парами хлора, им был причинен легкий вред здоровью. Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

На основании приговора суда он оштрафован на 90 тысяч рублей. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий