Дана оценка состояния здоровья пострадавших в ДТП с автобусом «Москва — Пенза»

Главврач больницы №6, выехавший в Рязанскую область с целью осмотра пострадавших в ДТП с автобусом «Москва — Пенза» жителей Пензенской области, 18 марта проинформировал министра здравоохранения региона о ситуации.

Дмитрий Зиновьев подчеркнул, что состояние здоровья пострадавших в ДТП оценивается как удовлетворительное. «Одного забрали родственники, одному пострадавшему провели оперативное вмешательство в Рязанской больнице, четверых будем эвакуировать для продолжения лечения в условиях пензенских медучреждений», — сказал он.

По словам Дмитрия Юрьевича, транспортировка пострадавших запланирована на 18 — 19 марта. Для этих целей будет использоваться спецтранспорт, реанимобиль Пензенской областной станции скорой медпомощи. При этом санавиация в данном случае не будет задействована.

«Решение об эвакуации прооперированного пациента будет принято дополнительно после стабилизации его состояния», — констатировал Дмитрий Зиновьев.

Напомним, что согласно имеющейся информации, около 1:30 на 226 км трасы М5 «Урал» в Рязанской области автобус марки «Setra» опрокинулся в результате заноса. В момент ДТП в салоне находились 58 пассажиров. По последним данным, травмы различной степени тяжести получил 21 человек.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий