Мельниченко сообщил о стабильном состоянии детей после ЧП в бассейне

Состояние детей, отравившихся хлором 24 апреля в бассейне «Волна» в Нижнем Ломове, оценивается как стабильное. Об этом сообщили сообщили в пресс-службе облправительства со ссылкой на врио главы региона Олега Мельниченко.

«Состояние пострадавших стабильное, сатурация, то есть содержание кислорода в крови, приведено в норму. Дети находятся под наблюдением медиков, в течение суток за их состоянием будет осуществляться постоянный контроль», — констатировал врио губернатора Пензенской области.

Олег Мельниченко подчеркнул, что 8 несовершеннолетних доставлены в больницы Пензы, оставшиеся в Нижнем Ломове дети госпитализированы в межрайонную больницу. «Также в течение суток, как того требуют правила при отравлении хлором, они будут находиться под наблюдением врачей», — сказал он.

Напомним, что днем 24 апреля во время групповых занятий в бассейне «Волна» в Нижнем Ломове тренер почувствовал запах хлора. После этого им было принято решение о госпитализации в медицинский стационар находившихся на тренировке несовершеннолетних.

По факту произошедшего организована прокурорская проверка, в которой задействованы специалисты Роспотребнадзора. СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело согласно по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий