Пензенская область готовится принять летние сельские спортивные игры

В Пензе 18 марта состоялось заседание оргкомитета по подготовке к всероссийским сельским спортивным играм, которые будут проходить на территории региона с 17 по 22 июня этого года.

Состязания по 15 видам будут проведены в ДЕ «Воейков», ДС «Олимпийский» и «Буртасы», а также на стадионе «Первомайский». Запланировано использовать площадки ПГУАС, санатория «Березовая роща» и Мокшанского агропромышленного колледжа.

Зампред облправительства Валерий Савин сделал акцент на необходимости учитывать эпидобстановку в Пензенской области и в целом по стране.

Валерий Савин подчеркнул, что игры будут проходить на территории трех муниципальных образований: Пензы, Пензенского и Мокшанского районов. Ожидается приезд 2500 человек из 60 субъектов РФ.

Организаторам предстоит решить вопросы сопровождения гостей, их размещения, проживания, питания, медицинского и транспортного обслуживания, обеспечения правопорядка и безопасности, а также подготовить культурную программу.

На данный момент осуществляется укомплектование спортивных сооружений необходимым оборудованием, утверждению эмблемы и талисмана сельских игр.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий