«Моржи» из Города Спутника не боятся болезней

С каждым годом все больше жителей Города Спутника пробуют закалять свое тело с помощью зимних купаний. «Моржи» и этой зимой протоптали дорожку к заветной проруби, чтобы зарядиться бодрым духом и уберечь себя от микробов.

«Известно, что во время погружения в ледяную воду, температура тела резко поднимается выше 40 градусов, поэтому уничтожаются бактерии и микробы в организме. Но, конечно, к закаливанию надо подходить постепенно», — сказал один из спортивных жителей Спутника Денис Ледяев.

«Действительно, как только мы с друзьями начали вести такой активный образ жизни, лично я ни разу не болела. Хорошо, что мы можем так собираться в Спутнике, потому что здесь я и работаю, и мне удобно: сначала бегаю, потом ныряю, иду в душ и занимаюсь делами», — отметила Ирина Березина.

Круглый год в Городе Спутнике можно заниматься и другими активностями: играть с мячом, кататься, медитировать, бегать или просто гулять. Все пути к здоровому образу жизни — в свободном доступе. Узнайте больше о Спутнике на penza-sputnik.ru или на ГОРОДСПУТНИК.РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

«Моржи» из Города Спутника не боятся болезней: 1 комментарий

  • 04.02.2021 в 10:01
    0
    0

    Молодцы!

    Ответ

Добавить комментарий